C.-Петербург, ул. Стойкости, д.26, корп.3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C.-Петербург, ул. Стойкости, д.26, корп.3 » Наш дом » Общее собрание жильцов дома - 4 октября.


Общее собрание жильцов дома - 4 октября.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Дублирую здесь объявление, вывешенное на парадных и в лифтах:
-----------------------------------------------------
Уважаемые собственники квартир!
04 октября 2007 года (четверг) с 18.30 до 21.00 в актовом зале ПУ-89 состоится общее собрание собственников квартир дома (членов ТСЖ "Ульянка").

Предлагаемая повестка дня:

1. Доклад председателя ревизионной комиссии и его утверждение.
2. Доклад председателя правления ТСЖ и его утверждение.
3. Содоклады (в случае их утверждения правлением ТСЖ на заседании 18 сентября 2007 г.)
4. Утверждение сметы расходов за 2006 год и проекта сметы на 2007-2008 годы.
5. Выборы правления ТСЖ.
6. Выборы ревизионной комиссии.
7. Утверждение вопросов по управлению домом
8. Принятие решения по вопросу установки забора.

Голосование будет производиться в письменной форме отметкой в листах голосования Для тех, кто не cможет принять участие в собрании - листы голосования будут также приниматься в течение 10 дней после проведения собрания.

Желающим выступить на собрании с содокладом (пункт 3 повестки дня) или выдвинуть свою кандидатуру в члены правления ТСЖ (пункт 5 повестки дня) или в члены ревизионной комиссии ТСЖ (пункт 6 повестки дня) необходимо заявить об этом письменно, до или на заседании правления ТСЖ, которое состоится 18 сентября 2007 года в 21 час в помещении ТСЖ.

От Вашей жизненной позиции и активности зависит успех дея-тельности ТСЖ. Требуются инициативные и неравнодушные люди!

Приглашения на собрание, регламент и листы голосования будут вручены по почте, после окончательного утверждения повестки дня 18 сентября.

Правление ТСЖ “Ульянка”.
10 сентября 2007 года.

0

2

Блин,полный трабл... Я улечу на месяц по работе в Италию,жена работает в это время.... Как узнать результаты? Протокол,так сказать... Кому звонить и кого спрашивать?

0

3

Alexan написал(а):

с 18.30 до 21.00

И так каждый раз - в будний день через пол-часа после окончания рабочего дня!
Работаю в центре города, добираюсь больше часа, как успеть?!

0

4

По времени собрания - на правлении согласились, что c 18-30 рановато.
Будет так:
c 19.00 до 19.30 - сбор и регистрация участников.
c 19.30 до 21.30 - собственно собрание.

Приглашения будут в почтовых ящиках через несколько дней.

0

5

Alexan написал(а):

19.00 до 19.30 - сбор и регистрация участников.
c 19.30 до 21.30 - собственно собрание.

Вот это я называю конструктивным подходом к делу!
Совершенно другой коленкор!  :D

0

6

А мы снимаем квартиру в вашем замечательном доме, хозяин далеко за границей где-то. Чем мы можем быть полезны и можно прийти послушать?:)

0

7

Cooper написал(а):

Блин,полный трабл...

Alexan написал(а):

От Вашей жизненной позиции и активности зависит успех дея-тельности ТСЖ. Требуются инициативные и неравнодушные люди!

Вот это точно, или ПОЛНЫЙ ТРАБЛ, ИЛИ КРАБЛ ИЛИ ГРЁЁЁБЛ, ИЛИ ......
Жизненной позиции практически никакой, кворума практически нет, несмотря на подготовленность мероприятия, его наглядную и документальную подготовку, наверное полный поФФФигизм...
ГОСПОДА, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!! Сдайте хотябы листы голосования с отметками, какие Вас устраивают, "за" или "против".
Не забывайте истину, "если Вы воздержались, решение примут за ВАС или без Вас!!!!!", а 18 октября старое правление складывает свои полномочия. Не расписывайтесь в собственной беспринципности, славбости и трусости. Сломать уже устоявшующся систему обеспечения легче, но соэдать будет ой как сложно. Вспомните хотя бы март, когда всех трясло от несвоевременности и ошибок в квитанциях.
Если сами опустим руки и сдадимся на откуп кому-то, то прийдет кто-то и станет так все заворачивать, что наши недочеты покажутся всем шутками, особенно когда дело каснется денег!!!
Всего хорошего.

Отредактировано Виктор Яковлевич (2007-10-12 09:31:11)

0

8

Здравствуйте, Виктор Яковлевич!
Скажите, пожалуйста, будут ли на нашем форуме опубликованы результаты общего собрания жильцов.
Хотелось-бы понять что приняли, а что нет!
Спасибо!

0

9

Макс написал(а):

Здравствуйте, Виктор Яковлевич!
Скажите, пожалуйста, будут ли на нашем форуме опубликованы результаты общего собрания жильцов.
Хотелось-бы понять что приняли, а что нет!
Спасибо!

Да, на днях опубликует Александр Вишняков. Уже все подсчитали, сейчас дооформим и выдадим.

0

10

Понял!
Спасибо!

0

11

Результаты общего собрания:
Приняли участие в голосовании: 60.7% собственников.
Утверждены (пункт "За") большинством голосов от принявших участие в голосовании все предложенные вопросы, кроме вопроса
6.4 (Ввести в квитанции по квартплате пункт “Внеквартирное электро- и водо- потребление”, выставляя его в соответствии с показаниями счетчиков, в расчете на кв. метр жилплощади.), за который проголосовало только 40%.
Подтвержден способ управления домом - ТСЖ, избран новый состав правления и ревизионной комиссии ТСЖ
Проценты по каждому вопросу - см. в протоколе счетной комиссии: http://st263.narod.ru/docs/Golos_04.10.2007.doc

0

12

...бегло просмотрел  протокол "счётной комиссии" и сразу наивный вопрос - кто "сидел на калькуляторе"?! Только один пункт:

  ...6.4 Ввести в квитанции по квартплате пункт “Внеквартирное электро- и водо- потребление”, выставляя его в соответствии с показаниями счетчиков, в расчете на кв. метр жилплощади. За 427 / 40,09%
              Против   429 / 40,08%
    Воздержался    209 / 19,62%

...как это?! в абсолютных числах " против" - 429 это на 2 голоса больше чем " за" - 427, а в % отношении - наоборот...   такая вот магия чисел?! Или оно так НАДА?!

Р.S. интересно а другие пункты-разделы правильно подсчитаны? Сам естественно "этим"не заморачивался, потому как - зачем?

0

13

Александр написал(а):

...бегло просмотрел  протокол "счётной комиссии" и сразу наивный вопрос - кто "сидел на калькуляторе"?!

На калькуляторе сидел компьютер, а вот в протокол переносили результат вручную, вкралась опечатка. Должно быть:
За - 427 / 40.09%
Против - 429 / 40.28%
Воздержался - 209 / 19.62%
В любом случае этот пункт не принят собранием, что и отражено в протоколе. Спасибо за замечание.

0

14

На общем собрании собственников квартир дома, присутствовали представители меньше чем от  70 квартир нашего дома - это менее 20% от всего количества (не имеет значения - собственников или нет) проживающих или просто купивших квартиру в доме. Ещё почти год назад, председатель сетовал - цитирую: " ...Хочу сказать одно, пока не будет получено право собственности 50%+1, то в администрации делать нечего..." Насколько я понимаю - воз и ныне там, т. е. право собственности зарегистрировало меньшее количество граждан, чем 50%+1.
Опустим вопрос как "приняли участие в голосовании: 60.7% собственников" - объявления со страшилками о неизбежное каре  для не проголосовавших, висели ещё несколько дней назад, (хотя на каком основании были основаны угрозы не понятно - мы живём в СВОБОДНОЙ, ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ стране и у всех есть право выбора голосовать или нет) и в какую "урну" и как опускались бюллетени - я  просто положил бумаги на стол консьержа, т. к.  никакой другой "тары" мне никто и не предлагал. Может у кого то и были другие варианты, но у меня именно так.  У меня вопрос к компетентным: какой процент от 365 квартир дома не члены ТСЖ "Ульянка" и легитимны ли принятые на собрании и учтённые "опосля" голоса-проценты  "членов и не членов"? Имеют ли "не члены" право принимать участие в голосовании ? Какими правовыми документами - уставами, законами и т. д. руководствовались члены комиссии когда: " В целях устранения технических ошибок в бюллетенях голосования, комиссия решила, что те пункты, отметки в полях для голосования которых, вызывают двоякое или непонятное толкование, а так же поля, не имеющие отметок, считать как «воздержавшиеся». Такие поля гасятся на месте комиссией, символом «√» красного цвета..."  И в итоге слишком ли много получилось "воздержавшихся"? И вообще...?

0

15

Да, интересная картина получается!
Судя по активности жильцов нашего дома у нас порядка не будет никогда!
Надо делать выводы...

0

16

Александр написал(а):

Насколько я понимаю - воз и ныне там, т. е. право собственности зарегистрировало меньшее количество граждан, чем 50%+1.

Да, меньше 50%.

Опустим вопрос как "приняли участие в голосовании: 60.7% собственников"

Путем заочного голочования, о чем было извещено в приглашении на собрание (см. статью 47 Жилищного Кодекса на этот счет).

в какую "урну" и как опускались бюллетени - я  просто положил бумаги на стол консьержа, т. к.  никакой другой "тары" мне никто и не предлагал.

Никакой другой тары в приглашении на собрание и не обещалось, поскольку голосование не было тайным.

Имеют ли "не члены" право принимать участие в голосовании?

Да, поскольку это было общее собрание СОБСТВЕННИКОВ (см. статью 45 ЖК), которое проводилось по инициативе правления ТСЖ, о чем было написано в приглашении.

Какими правовыми документами - уставами, законами и т. д. руководствовались члены комиссии когда: " В целях устранения технических ошибок в бюллетенях голосования, комиссия решила, что те пункты, отметки в полях для голосования которых, вызывают двоякое или непонятное толкование, а так же поля, не имеющие отметок, считать как «воздержавшиеся». Такие поля гасятся на месте комиссией, символом «√» красного цвета..."

Здравым смыслом - если по пункту голосования не выбран ни один ответ, значит человек не определился, что равносильно воздержался. Если выбрано более одного пункта - он тоже не выразил или не сумел выразить свою волю, по сути то же самое. Отмечу также, что по всем принятым вопросам (где за - более 50%) никакой другой учет сомнительных случаев - даже если все их засчитать как против - не изменит результата голосования.

И в итоге слишком ли много получилось "воздержавшихся"?

Да, много, что отражено в протоколе. И что?

0

17

Макс написал(а):

Судя по активности жильцов нашего дома у нас порядка не будет никогда!

В прошлом году на собрании было гораздо больше людей. Тот факт, что голосование заранее было определено как очно-заочное только расхолодил людей. А без заочной части кворум не собрать.

Макс написал(а):

Надо делать выводы...

Менять место жительства? :)

0

18

...Воздержавшихся в итоге получилось не много, а ОЧЕНЬ много. У каждого свой взгляд на "здравый смысл". Но при любом "здравомыслящем" голосовании, если  "выбрано (зачёркнуто, отмечено и т. д. ) более одного пункта" то бюллетень (протокол) считается испорченным и не засчитывается, в этом можно убедиться очень скоро, например 02.12... Или до 47 % "воздержавшихся" по отдельным пунктам это считается " что он тоже не выразил или не сумел выразить свою волю, по сути то же самое"?!   

"...Никакой другой тары в приглашении на собрание и не обещалось, поскольку голосование не было тайным" - а зачем же тогда в протоколе комиссии самое первое предложение: " 23.10.07 счетной комиссией вскрыта урна для приема листов голосования общего собрания собственников дома, проведенного 4 октября 2007 года. При подсчете сданных листов выявлено..."? Для солидности?! :)  Тогда, почти три недели, где и у кого и как хранились листы проголосовавших жильцов до подсчёта их голосов? И почему я должен верить в "ИТОГО"?

0

19

Александр написал(а):

а зачем же тогда в протоколе комиссии самое первое предложение: " 23.10.07 счетной комиссией вскрыта урна для приема листов голосования общего собрания собственников дома

Поражает бред...
Я Вам "активный наш участник" выше предлагал принять участие в правлении, т.е. стать его членом. Вы даже не отреагировали на предложение т.к. надо было "вскрыться" т.е  выступать не от имени анонимщика, от своего "Я".
Благодарте тех людей кому не безразлично что делается в доме и кто пинимает участие в его управлении, а ввергнуть дом в путину хаоса хотелось бы многим, особенно тем у кого долги от 20 тыс и выше. В некоторых соседних домах так уже сделали, обнулили базу данных и ... Те кто не платил не платят опять!!! У нас этого не будет, а тепреь база будет храниться на трех компьютерах.
Думаете будет лучше если расформируем свое ТСЖ? Нам его сформируют "сверху" и посадят управляющего своего, который будет крутить гайки по-своему. Хорошо если это будет хотя бы питерец, а то еще какого нибуть жигита из южного региона или гастробайтера.
А что касается "воздержавшихся", то это дело лично каждого, и если помните то я выше так же писал:

Виктор Яковлевич написал(а):

Не забывайте истину, "если Вы воздержались, решение примут за ВАС или без Вас!!!!!"

А вы сдали свой лист и проголосовали ли???? Урна кстати стояла в диспетчерской, опечатанная и все листы хранились там, можете спросить у "своего проверенного источника в диспетчерской", который Вас уже однажды по поводу стоматологии на 100% снабдил информациеей. Если Вам что-то не нравится говорите открыто и не прячтесь за свое погоня... точнее НИК.
Милости прошу на любое правление.

Сегодня кстати состоялось совещание в жилинспекции по  заявлению в прокуратуру одного из жильцов. Конечно три недели пришлось наводить марафет в доме, менять плафоны, убирать мусор на чердаках и т.д. Самое неприятное в том что проблему ГВС в летнее время это не решит. А у нас получилось как в анекдоте, "если природу не любишь, значит ты плохой..." Приехали проверять ГВС, а оно после подачи отопления работает прекрасно, выдрали за лампочки и т.д. Получилось что ГВС не было из за разбитых плафонов и бардака в на чердаке. Хорошо хоть в инспекции люди понимающие. не стали ломать дрова,да лепить штрафы на юридическое лицо, ограничились штрафом на физ лицо в размере 4-х мрот.

0

20

Виктор Яковлевич! Очень надеюсь, что Вы уже пришли "в себя" после поражения очередным бредом.... :D  Если да, то неужели Вы всерьёз считаете, что без Вашего чуткого руководства дом ввергнется в ПУТИНУ ХАОСА?! Точно?! Никак не меньше?!  :O
Свой лист для голосования, я сдал сразу же, на другой день после собрания, положил именно на стол консьержа, потому что больше было просто некуда. В день собрания был совершенно свободен, но среди поднимавшихся на голосование вопросов, не увидел ну просто ни ОДНОГО, ради которого мне необходимо было бы потратить несколько часов жизни, пусть даже и в свежеотремонтированном ПТУ. По большому счёту, проведение собрание было необходимо только Вам и ещё нескольким человекам, для продления вашей легитимности и продолжения вашей кипучей деятельности по "наведению порядка в доме"... Вот к примеру не состоялось бы голосование или его итоги были бы признаны недействительными и вопрос о повышении зарплаты председателю тоже бы не прошёл. А значит люди бы хоть немного, но платили бы меньше... Ну а раз большинство сочло это крайне необходимым приходится мирится и мне... Я естественно проголосовал "против", вот только не совсем уверен, не было ли "моё" "против" засчитано как "воздержался"  :D  ибо 

Виктор Яковлевич написал(а):

Не забывайте истину, "если Вы воздержались, решение примут за ВАС или без Вас!!!!!"

- по крайней мере написано смело и откровенно!  :D
Кстати во всех учреждениях, если человек не добросовестно выполняет свои служебные обязанности, то к нему применяют различные виды наказаний - от замечаний до выговоров и увольнения. Надеюсь Вы занесли себе "строгий с предупреждением" ( так как "на вид" у Вас уже есть) даже не за весь тот беспорядок во всё доме, а хотя бы за то что именно по Вашей (и ничьей более) вине, весь дом жил почти на целый месяц дольше без горячей воды, чем всё остальные жители Ульянки?     
Лично я всегда вовремя плачу по счёту указанному в квитанции, а значит плачу зарплату в том числе и Вам. И разве меня должно что то ещё волновать? За свои деньги я хочу получать своевременные, качественно оказанные услуги, впрочем наверное так же как и все, как и Вы. Тогда почему меня должны напрягать какие то "не мои" проблемы? Чьи то долги по квартплате, холодные батареи, слабый напор воды... Если Вы взялись за это всё, так будте любезны исполнять свои служебные обязанности. Я очень не люблю заниматься тем что мне не интересно, тем чем мне не нравится и не хочется заниматься,  именно поэтому и не вступаю ни в какие правления. Как говорится - каждому своё.
Вызывает мягко говоря недоумение, высказывания нашего председателя:

Виктор Яковлевич написал(а):

Думаете будет лучше если расформируем свое ТСЖ? Нам его сформируют "сверху" и посадят управляющего своего, который будет крутить гайки по-своему. Хорошо если это будет хотя бы питерец, а то еще какого нибуть жигита из южного региона или гастробайтера.

Вы это серьёзно?!  :lol: А помоему абсолютно не важно какой цвет волос и разрез глаз будет у "главного" если при нём всё и у всех будет замечательно. Наглядный пример - гастарбайтер-голландец, выигравший с нашей всеми любимой командой футбольный чемпионат страны. А вот ни "питерцы" ни другие "наши" 23 года почему то этого сделать не могли.
Честно говоря не ожидал от Вас Виктор Яковлевич, коренного петербуржца, интеллигента в четвёртом поколении "услышать" подобные экстремистские заявления.  Хотя наверное где то в глубине души (ну где то очень глубоко) могу Вас и понять. Ежедневное общение с быдлом, с бредом и т. д. кого угодно может вывести из себя, довести до "белого каления", заставить опуститься до "фени" - " а вы пацаны тут чьи будете? на какие погоняла откликайтесь внатуре...?  ;)

Виктор Яковлевич написал(а):

Сегодня кстати состоялось совещание в жилинспекции по  заявлению в прокуратуру одного из жильцов. Конечно три недели пришлось наводить марафет в доме, менять плафоны, убирать мусор на чердаках и т.д.

Если суть вопроса только в этом, то тогда может есть смысл писать жалобы в прокуратуру с периодичностью хотя бы раз в квартал?!  :D  А что?! По одной жалобе с каждого подъёзда - раз в три месяца. Если перед каждой проверкой будет делаться хоть что то, то глядишь и наладится всё - будет дом образцового содержания! :D. Как Виктор Яковлевич?! По 4 "мрота" штрафа потянете?  :)   
...и в заключении, ну Бог с ним с "жигитом", может это и опечатка, но по поводу очередного "гастробайтера"... по "нему" стебались ещё на "старом" форуме, всё таки председателю как то не солидно... :/

0

21

Александр написал(а):

Но при любом "здравомыслящем" голосовании, если  "выбрано (зачёркнуто, отмечено и т. д. ) более одного пункта" то бюллетень (протокол) считается испорченным и не засчитывается

Здравый смысл приходится привлекать для трактовки наших законов, которые, как обычно, весьма нечеткие и противоречат сами себе. Мы имеем для подсчета голосов общего собрания регламентирующий документ - Жилишный Кодекс: http://www.consultant.ru/popular/housing/
Вот выдержки:
Cтатья 46-1 : Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений...
Cтатья 47-2 : Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема...
Статья 48-6: При голосовании, осуществляемом посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, засчитываются голоса по вопросам, по которым участвующим в голосовании собственником оставлен только один из возможных вариантов голосования. Оформленные с нарушением данного требования указанные решения признаются недействительными, и голоса по содержащимся в них вопросам не подсчитываются. В случае, если решение собственника по вопросам, поставленным на голосование, содержит несколько вопросов, поставленных на голосование, несоблюдение данного требования в отношении одного или нескольких вопросов не влечет за собой признание указанного решения недействительным в целом.

Да, если быть совсем точным - надо в протоколе завести четвертую колонку "голос по этому вопросу не принят", но с точки зрения результата (принятия или не принятия решения) - их можно объединить с воздержавшимися, поскольку большинство определяется по числу голосов от суммы голосов принявших участие в собрании (статья 46-1), а не от суммы голосов, признанных действительными по данному вопросу, как вроде бы можно было понимать статью 48-6, если бы в статье 46-1 не было прямо указано иное.

Интересно, что даже если бы статья 46-1 была изложена иначе, а именно: "Решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов признанных действительными по каждому вопросу, вынесенному на голосование" - то все проценты "за" только увеличились бы, и решения были бы приняты с еще бОльшим перевесом! Потому что в ЖК нет понятия кворума по каждому вопросу отдельно - есть кворум собрания целиком (статья 45-3).

Александр написал(а):

а зачем же тогда в протоколе комиссии самое первое предложение: " 23.10.07 счетной комиссией вскрыта урна для приема листов голосования общего собрания собственников дома"

Урна действительно появилась, но позже, просто для удобства, на самом собрании и в первые дни после листы собирались просто в руки. Жилищный кодекс не требует ни тайного голосования, ни опечатанной урны.

Александр написал(а):

И почему я должен верить в "ИТОГО"?

Листы голосования хранятся в архиве ТСЖ подшитые в папках и доступны для проверки.

0

22

Александр написал(а):

По большому счёту, проведение собрание было необходимо только Вам и ещё нескольким человекам

Александр, Вы сильно удивитесь, но статья 45-1 ЖК гласит:
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
Правда закон умалчивает, как это будет конкретно делаться, если никто не выйдет с инициативой по созыву общего собрания.

0

23

Александр написал(а):

...и в заключении, ну Бог с ним с "жигитом", может это и опечатка, но по поводу очередного "гастробайтера"... по "нему" стебались ещё на "старом" форуме, всё таки председателю как то не солидно...

Действительно, бог с ним......

Александр написал(а):

И почему я должен верить в "ИТОГО"?

А куда деваься.....
И вообще надо людям доверять, тем более они такие же как все мы, "не засланные"

0

24

Признателен Вам Alexan, за выкладку жилищного кодекса РФ, очень занимательно. Надо будет обязательно почитать, но только не на ночь, а неторопясь...вдумчиво. 

Alexan написал(а):

Статья 48-6: При голосовании, осуществляемом посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, засчитываются голоса по вопросам, по которым участвующим в голосовании собственником оставлен только один из возможных вариантов голосования. Оформленные с нарушением данного требования указанные решения признаются недействительными, и голоса по содержащимся в них вопросам не подсчитываются.

...а разве я, но несколько другими словами, сказал не то же самое?!  :(

Alexan написал(а):

Александр написал:

    Но при любом "здравомыслящем" голосовании, если  "выбрано (зачёркнуто, отмечено и т. д. ) более одного пункта" то бюллетень (протокол) считается испорченным и не засчитывается

Разве действия счётной комиссии не идут вразрез с действующим законодательством когда: " В целях устранения технических ошибок в бюллетенях голосования, комиссия решила, что те пункты, отметки в полях для голосования которых, вызывают двоякое или непонятное толкование, а так же поля, не имеющие отметок, считать как «воздержавшиеся». Такие поля гасятся на месте комиссией, символом «√» красного цвета..."?  :O  :(  :/

0

25

Александр написал(а):

...а разве я, но несколько другими словами, сказал не то же самое?!

48-6 противоречит 46-1 -  перечитайте еще раз внимательно то, что я написал. Тем более я там еще параграф добавил.

0

26

Перечитал... может быть уже слишком поздно, а может и вправду чего то и "непонЯл", но каких-либо явных противоречий не увидел... :cool:  По моему, там всё таки идет речь немного о разных вещах... :O

0

27

Извините что я вмешиваюсь-мне просто интересно спросить. Вот у Вас написано Общее собрание собственников жилья дома, а в повестке собрания идут вопросы относящиеся к компетенции Общего собрания членов товарищества собственников жилья?
И почему при уже существующем способе правления домом ставиться вопрос о выборе способа управления да еще со ссылкой на 161 статью?-предупрежу ответ про подтверждение способа управления-его подтверждать ненадо он выбран, а если изменять то тогда в повестке ставят вопрос о ликвидации ТСЖ и предложение об допустим УК.
Кстати средства из текущего ремонта если их не растаскивать на другие статьи расходов могут приятно преобразить парадные дома, и это из сборов только за 1 год, вот пример http://www.veteranov130.ru/index.php?op … mp;catid=2

0

28

Alexan написал(а):

Менять место жительства?

Неплохой вариант. Мы с супругой живем в этом доме с лета 2007,и уже стали задумываться.

0

29

Cooper написал(а):

Менять место жительства?

ну зачем же так радикально?! Может для начала, стоит попробовать поменять т. н. "руководителей" нашего, в принципе не самого плохого дома?  :/

0

30

Даже не знаю... Менять место жительства, конечно, не хочется. Всегда лучше там, где нас нет!
Казалось-бы: живу на 15 этаже - красота: с одной стороны город, как на ладони, все салюты как-будто для меня пускают, с другой стороны поля, глаз отдыхает!
А по быту: мусоропровод не работает, с ребёнком погулять негде, надо куда-то идти, даже посидеть во дворе негде, с водой перебои, в лифте уже 2 раза застревал, (а сколько раз ходил пешком с сумками на 15-й!), по всем местам общего пользования трещины, да ещё и растут (сколько дом простоит?), все эти сигналки с самолётами всю ночь гудят!
Часть проблем можно устранить всем вместе: поставить забор, поменять насосы, вернуть лавочки, починить детскую площадку, открыть мусоропровод, посадить нормальные деревья, сделать нормально лифты, чтобы ездили и дом от них не дрожал. Казалось-бы всё это можно сделать за один год, а всё что-то не выходит. Живу с семьёй в нашем доме с апреля 2005г., а ситуация не улучшается!
Говорят, что это временные трудности, но нет ничего более постоянного, чем временное!
Жаль, что приходится в этом убеждаться на собственном опыте!

0


Вы здесь » C.-Петербург, ул. Стойкости, д.26, корп.3 » Наш дом » Общее собрание жильцов дома - 4 октября.